Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрено оспаривание кадастровой стоимости физическими и юридическими лицами в досудебном порядке, а именно -  в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Пробная перепись населения 2018 года стартует с 1 октября. Рязанцы смогут принять участие в Интернет-переписи населения

С 1 по 31 октября 2018 года в России пройдет пробная перепись населения. Это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведением переписи занимается Росстат. О подробностях проведения пробной переписи населения 2018 года нам расскажет руководитель Рязаньстата Елена Александровна Нюнина.

Пробная перепись населения

В октябре 2018 года
в России будет проводиться Пробная перепись населения.

Кадастровая палата информирует

«Лесная амнистия»: для чего она нужна.

Цель "лесной амнистии" – защита прав добросовестных собственников, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда. Участок должен быть обязательно зарегистрирован в реестре недвижимости.

Пробная перепись населения

В октябре 2018 года в России будет проводиться Пробная перепись населения.

КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ ИЛИ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ

Управление Росреестра по Рязанской области разъясняет, как отозвать поданные заявления об осуществлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав.

ОБРАТИТЬСЯ ЗА РЕГИСТРАЦИЕЙ ПРАВ МОЖНО НЕЗАВИСИМО ОТ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ

Управление Росреестра по Рязанской области информирует о возможности экстерриториального принципа осуществления государственной регистрации прав и кадастрового учета, в том числе и осуществления "единой процедуры", в рамках которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно.

Управление Росреестра по Рязанской области проводит фотоконкурс «Моя земля, моя Россия»

Управление Росреестра по Рязанской области информирует о начале проведения фотоконкурса «Моя земля, моя Россия», приуроченного к 10-летию образования Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и 20-летию системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

ГРАНИЦЫ УЧАСТКА МОЖНО УЗНАТЬ С ПОМОЩЬЮ СЕРВИСА "ПУБЛИЧНАЯ КАДАСТРОВАЯ КАРТА"

Управление Росреестра по Рязанской области  (далее – Управление) разъясняет, как воспользоваться электронным сервисом Росреестра "Публичная кадастровая карта".

УЧАСТОК - НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ

Управление Росреестра по Рязанской области разъясняет, как поставить земельный участок на государственный кадастровый учет.