РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ

Наиболее распространенными ошибками при регистрации недвижимости являются технические и реестровые, сообщает Управление Росреестра по Рязанской области (далее – Управление).

Оформление перепланировки или переустройства квартиры

Перепланировка квартиры — это отличная возможность более рационально использовать существующее жилое пространство. Всего одна снесенная стена может изменить вид квартиры в лучшую сторону.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРОВ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ

Изменения вступили в силу с 1 июля текущего года. Теперь все застройщики, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов.

ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВЯЗАН К ЗЕМЛЕ

Привязать объект капитального строительства (здание, сооружение, объект незавершенного строительства) к земле -  значит точно определить его местоположение относительно конкретного земельного участка.

ЗА 6 МЕСЯЦЕВ В УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ НОТАРИУСОВ ПОСТУПИЛО СВЫШЕ ДЕВЯТИ ТЫСЯЧ ЭЛЕКТРОННЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ

С 1 февраля 2019 года вступили в силу положения Федерального закона № 338-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", обязывающие нотариусов обращаться в регистрирующий орган посредством электронных сервисов.

Действующим законодательством Российской Федерации предусмотрено оспаривание кадастровой стоимости физическими и юридическими лицами в досудебном порядке, а именно -  в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.

Пробная перепись населения 2018 года стартует с 1 октября. Рязанцы смогут принять участие в Интернет-переписи населения

С 1 по 31 октября 2018 года в России пройдет пробная перепись населения. Это ключевой этап подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года. Проведением переписи занимается Росстат. О подробностях проведения пробной переписи населения 2018 года нам расскажет руководитель Рязаньстата Елена Александровна Нюнина.

Пробная перепись населения

В октябре 2018 года
в России будет проводиться Пробная перепись населения.

Кадастровая палата информирует

«Лесная амнистия»: для чего она нужна.

Цель "лесной амнистии" – защита прав добросовестных собственников, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда. Участок должен быть обязательно зарегистрирован в реестре недвижимости.

Пробная перепись населения

В октябре 2018 года в России будет проводиться Пробная перепись населения.

КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ ИЛИ РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ МОЖНО ПРЕКРАТИТЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ

Управление Росреестра по Рязанской области разъясняет, как отозвать поданные заявления об осуществлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав.