ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ СОКРАЩАЕТ ПРОЦЕДУРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕДВИЖИМОСТИ ВДВОЕ

Дистанционные  сделки  с  недвижимостью,  оформляемые  с  применением электронной подписи, удобны для граждан. К тому же подобный формат позволил сократить  процедуру  купли-продажи  недвижимости  вдвое.

Управление Росреестра по Рязанской области рассказывает, что делать если граница земельного участка не отображается на публичной кадастровой карте

Управление Росреестра по Рязанской области разъясняет, что делать, если граница земельного участка не отображается на публичной кадастровой   карте.

Управление Росреестра по Рязанской области: какие документы нужны для регистрации прав на квартиру участнику долевого строительства после сдачи дома

Исходя из содержания п.11 ст.48 Федерального закона от 13.07.2015г. №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации) для государственной регистрации права участника долевого строительства на объект долевого строительства необходимы

Управление Росреестра по Рязанской области: если участок не нужен

Согласно действующему законодательству собственник земельного участка пользуется и распоряжается им по своему усмотрению и обязан ежегодно уплачивать земельный налог, однако им не пользуется.

С информацией о действующих лицензиях на геодезическую и картографическую деятельность можно ознакомиться на сайте Росреестра

Управление Росреестра по Рязанской области в соответствии с осуществляет лицензирование геодезической и картографической деятельности.

Как продать квартиру, находящуюся в ипотеке

Ипотека – это обременение прав на квартиру. Банк-кредитор ограничивает таким образом возможность владельца-заемщика распоряжаться этой квартирой, так как она остается в залоге у банка до полной выплаты кредита. Это обременение (залог), также как и само право собственности регистрируется в Едином государственном реестре недвижимости.

Как защитить свои права при оформлении сделок с недвижимостью в электронном виде

13 августа 2019 года вступил в силу закон, направленный на обеспечение защиты прав граждан при оформлении сделок с недвижимостью с применением усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ

Наиболее распространенными ошибками при регистрации недвижимости являются технические и реестровые, сообщает Управление Росреестра по Рязанской области (далее – Управление).

Оформление перепланировки или переустройства квартиры

Перепланировка квартиры — это отличная возможность более рационально использовать существующее жилое пространство. Всего одна снесенная стена может изменить вид квартиры в лучшую сторону.

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ДОГОВОРОВ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ

Изменения вступили в силу с 1 июля текущего года. Теперь все застройщики, привлекающие средства граждан, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов.

ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИВЯЗАН К ЗЕМЛЕ

Привязать объект капитального строительства (здание, сооружение, объект незавершенного строительства) к земле -  значит точно определить его местоположение относительно конкретного земельного участка.