Прокуратура Ермишинского района провела мероприятие, приуроченное к международному дню борьбы с коррупцией

Генеральной ассамблеей ООН 9 декабря провозглашен международный день борьбы с коррупцией. В этот день государства – члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

В этой связи 09.12.2019 года прокуратурой Ермишинского района в администрации МО – Ермишинский муниципальный район была организована встреча с главами муниципальных образований, муниципальными служащими, руководителями муниципальных учреждений района, депутатами муниципальных образований района.

В рамках указанной встречи прокурором района Колдаевым Р.В. сообщено о выявленных прокуратурой района нарушениях в сфере противодействия коррупции и принятых в связи выявленными нарушениями мерах.

Кроме того, заместителем прокурора района Симакиным Е.А. были разъяснены основные положения нормативно-правовых актов в сфере противодействия коррупции, действующие на территории Российской Федерации, а также разъяснен порядок заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с учетом изменений действующего законодательства.

497_15_25_09_vDG0-1