Прямая линия по вопросам противодействия коррупции

Генеральной ассамблеей ООН 9 декабря провозглашен международный день борьбы с коррупцией.

В этот день государства – члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

В этой связи, 9 декабря 2019 года прокуратурой Ермишинского района Рязанской области организована «прямая линия» по вопросам противодействия коррупции.

Граждане в период времени с 9:00 до 18:00 могут обратиться по телефонам 8 (49144) 2-15-08, 2-17-81 и сообщить о ставших им известными фактах коррупционных правонарушений или преступлений на территории района, готовящихся неправомерных действиях со стороны должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств Рязанской области.

Кроме того, граждане смогут получить необходимую консультацию по вопросам противодействия коррупции и порядке действий, в случае вымогательства взятки.

Помимо этого, будут даны разъяснения антикоррупционного законодательства.

497_15_25_09_vDG0-1