С информацией о действующих лицензиях на геодезическую и картографическую деятельность можно ознакомиться на сайте Росреестра

Управление Росреестра по Рязанской области в соответствии с осуществляет лицензирование геодезической и картографической деятельности.

В связи с вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 22.12.2014 № 431-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции», Постановления Правительства Российской Федерации от 28.10.2016 № 1099 «О лицензировании геодезической и картографической деятельности», изменением перечня видов геодезических и картографических работ переоформлению подлежат все действующие на территории Рязанской области лицензии.

По состоянию на 01.11.2019 Управлением Росреестра по Рязанской области было выдано 6 лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности, 1 лицензия на осуществление геодезической и картографической деятельности была переоформлены.

С информацией о действующих лицензиях на геодезическую и картографическую деятельность можно ознакомиться на сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии https://rosreestr.ru в разделе «Реестр выданных лицензий».

Управление отмечает, что вышеуказанными нормативными актами с 2017 года лицензированию подлежат следующие виды работ:

1. Определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля.
  2. Создание и (или) обновление государственных топографических карт или государственных топографических планов.
  3. Создание государственных геодезических сетей.
  4. Создание государственных нивелирных сетей.
  5. Создание государственных гравиметрических сетей.
  6. Создание геодезических сетей специального назначения, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций.
  7. Установление, изменение и уточнение прохождения государственной границы Российской Федерации.
  8. Установление и изменение границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований.

Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), влечет наложение административного штрафа на должностных лиц - от сорока до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц - от четырехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.

497_15_25_09_vDG0-1