Читающая мама

По инициативе Совета женщин в Рязанской области объявлен конкурс «Читающая мама», который пройдет в Рязанской областной библиотеке им. Горького.

Конкурс проводится в целях привлечения внимания ответственности к проблеме возрождения и сохранения традиций материнского чтения, повышения статуса семейного чтения.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Наша любимая книга» - участникам предлагается сделать рисунок на тему любимой семейной книги.

- «Любимая книга, прочитанная вместе с мамой» - участникам предлагается написать рассказ о самом ярком впечатлении от книги, прочитанной вместе с мамой в семейном кругу.

- «Обними ребенка с книгой» - участникам предлагается сделать фотографии на тему семейного чтения. Фотоработы могут быть цветными или черно – белыми. Работы принимаются в печатном варианте (формат А4) и в цифровом варианте в формате jpeg, размером не более 2 Мб, разрешением 300 dpi.

- «Читаем вместе с мамой» - конкурс видеороликов. Участникам предлагается прочитать текст с ребёнком (это может быть выразительное чтение, чтение по ролям, инсценировка) и записать видеоролик. Выбор книг свободный. Видеозапись должна включать представление участников, представление автора и название произведения, прочтение произведения. Формат видеозаписи – avimp3. Максимальная продолжительность видеоролика до 3-х минут.

Сроки проведения конкурса с 1 по 31 октября 2019 года. Объявление итогов конкурса состоится на фестивале «Читающая мама – читающая семья – читающая страна». Победители конкурса награждаются дипломом победителя и призом.

Конкурсные работы принимаются в Ермишинской районной библиотеке.

Телефон для справок 2-14-84.

497_15_25_09_vDG0-1