ПРОДЛИЛИ «ДАЧНУЮ АМНИСТИЮ»: НЕСКОЛЬКО ПРОСТЫХ ШАГОВ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ

Дачную амнистию продлили до 1 марта 2021 года. Об этом сообщает Управление Росреестра по Рязанской области.

Теперь жители Рязанской области в упрощенной форме смогут поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности на жилой или садовый дом, который создан на земельном участке и предназначен для садоводства.

Владельцам  недвижимости  необходимо  предоставить  только  два  документа: технический план и правоустанавливающий документ на объект недвижимости. Также необходимо в сроки оплатить госпошлину, которая составляет 350 рублей.

Для  подготовки  технического  плана  необходимо  обратиться  к кадастровому инженеру,  государственная  пошлина,  которую  необходимо  уплатить  за регистрацию права собственности в упрощенном порядке, составляет 350 рублей.

На дома, построенные на земельных участках, предназначенных для жилищного строительства  или  ведения  личного  подсобного  хозяйства,  упрощенный  порядок регистрации не распространяется.

497_15_25_09_vDG0-1