С 1 августа увеличились страховые пенсии работающих пенсионеров: в нашем регионе повышение коснулось 95 тысяч человек

С 1 августа Пенсионный фонд РФ произвел  перерасчёт  страховых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца получателям выплат исходя из количества пенсионных баллов, заработанных ими за 2018 год. Перерасчёт прошел  в беззаявительном порядке, не требующем от получателей обращения в ПФР.

Это  относится не только к тем пенсионерам, которые являются работающими в данный момент: если пенсионер сейчас трудовую деятельность закончил, но в 2018 году работал, и работодатель начислял за него страховые взносы, то этому гражданину перерасчет пенсии также произведен.

Размер прибавки от перерасчёта индивидуален и зависит от начисленных работодателем страховых взносов и количества пенсионных баллов, но не более денежного эквивалента трёх баллов. Стоимость балла - 87,24 рубля. Соответственно, максимальная сумма прибавки составила  261,72 рубля.

В Рязанской области  перерасчёт коснулся 95 166 пенсионеров. Средний размер увеличения – 175,19 рублей.

497_15_25_09_vDG0-1