Скоро в школу! Многодетные семьи, спешите за выплатой!

Согласно законодательству Рязанской области, многодетным семьям, проживающим на территории региона, имеющим среднедушевой доход, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, предоставляется ежегодная денежная выплата на приобретение школьных принадлежностей для детей, обучающихся в общеобразовательных организациях (школах).

Размер выплаты составляет 2 000 рублей на каждого обучающегося ребенка.

В 2018 году ежегодная денежная выплата предоставлена на 12 376 детей из многодетных семей.

Обращаем внимание на нововведения!

С 2019 года законодательно установлен период предоставления документов для получения данной выплаты.

Так, лицам, которые уже являются получателями данной меры социальной поддержки многодетных семей, справки об обучении детей в общеобразовательных организациях для назначения ежегодной выплаты необходимо представлять в отдел социальной защиты населения по месту жительства (пребывания) в срок - не ранее 90 календарных дней и не позднее 30 календарных дней до истечения года со дня получения указанной выплаты за предыдущий год.

Например, если Вы получили ежегодную денежную выплату на приобретение школьных принадлежностей за 2018 год 15 ноября, то период Вашего обращения в 2019 году — с 15 августа 2019 года по 15 октября 2019 года.

В случае обращения за данной мерой социальной поддержки позже указанного срока, равно как и гражданам, впервые обратившимся за предоставлением выплаты, понадобится предоставление полного пакета документов, в том числе сведений о доходах всех членов семьи.

Получить более подробную информацию о порядке и условиях предоставления ежегодной денежной выплаты на приобретение школьных принадлежностей можно в отделе социальной защиты населения по месту жительства или по Единому социальному телефону – (4912) 51-36-00.