Муниципальный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

16 мая 2019 года в р.п.Ермишь прошел муниципальный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций Ермишинского муниципального района. Торжественное открытие соревнований провел начальник сектора физической культуры и спорта администрации Ермишинского района Аленочкин Н.А. Возрастной состав участников был представлен третьей и четвертой ступенями нормативов испытаний комплекса ГТО. Состав команды вошли двенадцать участников, в каждой ступени по три спортсмена (три юноши и три девушки). Спортсмены соревновались в следующих видах: подтягивание на высокой перекладине (юноши 3-4 ступень), сгибание и разгибание рук, в упоре лежа на полу (девушки 3,4 ступень ), наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения, лежа на спине ,метание мяча весом 150 г, бег на 60 м, бег на 1500 м (3 ступень) 2000 м (4 ступень). Лучшие результаты в своих возрастных ступенях ВФСК «ГТО» показали следующие участники: III ступень (11 – 12 лет) 1 место – Тимошкин Александр (Савватемская СШ), Филатова Карина (Ермишинская СШ) 2 место – Тагаев Виктор (Ермишинская СШ), Власкина Елизавета (Ермишинская СШ) 3 место – Чулков Егор (Ермишинская СШ), Коновалова Екатерина (Ермишинская СШ)

IV ступень (13 – 15 лет)

1 место – Лаврухин Данила (Нарминская СШ), Каипова Карина (Азеевская СШ)

2 место – Слепов Данила (Савватемская СШ ), Сибигатулина Снежанна (Ермишинская СШ)

3 место – Гуляев Дмитрий (Ермишинская СШ), Баранова Анастасия (Нарминская СШ)

По итогам командного первенства первое место заняла команда Ермишинской средней школы, второе место команда Азеевской средней школы, третье место Савватемская средняя школа. Все победители были награждены кубками, грамотами и медалями организаторов соревнований.