В рамках празднования Дня местного самоуправления были организованы и проведены мероприятия

В рамках празднования Дня местного самоуправления в период с 15 по 21 апреля  2019 года в Ермишинском муниципальном районе были организованы и проведены  мероприятия:

15 апреля ученики 8-х классов Ермишинской средней школы побывали на экскурсии в администрации района.

Школьников радушно принял в своем рабочем кабинете глава администрации Евгений Чванов. Он рассказал о специфике деятельности органов местной власти, о реализации программ, развитии социальной сферы, благоустройстве.

Управляющий делами Валентина Мирошкина провела школьников по кабинетам и познакомила с деятельностью специалистов администрации.

16 апреля в актовом зале администрации состоялось торжественное собрание, на которое были приглашены муниципальные служащие органов местного самоуправления муниципального района, сельских поселений, ветераны муниципальной службы.

Глава администрации района Евгений Чванов поздравил всех присутствующих с праздником, поблагодарил за совместную работу в органах местного самоуправления, вручил региональные и районные награды.

17 апреля в районе прошли открытые приемы граждан.

На вопросы ермишинцев ответили глава администрации района, главы сельских поселений.

Молодые специалисты обратились по поводу улучшения жилищных условий. Большинство пришедших на прием волновало благоустройство своих населенных пунктов.

18 апреля во всех школах района прошли классные часы по теме «Местное самоуправление в муниципальном образовании с учетом исторических и иных местных традиций».

В Ермишинской средней школе урок для старшеклассников провела депутат Совета депутатов Ермишинского городского поселения, председатель районного Совета ветеранов Михалина Татьяна Петровна. Также перед ребятами выступил Игорь Евгеньевич Карпухин – глава района, председатель районной Думы и директор родной школы.

19 апреля в районной администрации прошел День дублера. Обязанности должностных лиц исполняли члены молодежной администрации.