11 марта 2019года состоялось заседание антитеррористической ко-миссии Ермишинского района Рязанской области

11 марта 2019года состоялось заседание антитеррористической комиссии Ермишинского района Рязанской области на котором рассматривались вопросы:

I. О мерах по противодействию проникновению на территорию Ермишинского района Рязанской области по каналам миграции участников международных террористических организаций, формированию ими законспирированных ячеек, а также пресечению незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывных веществ.

II. О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств с учетом требований Федерального закона от 9 февраля 2007 г. № 16-ФЗ «О транспортной безопасности» и решений антитеррористической Рязанской области.

III. О мерах по противодействию распространению радикальной идеологии среди молодежи и в образовательных организациях Ермишинского района привлечению активистов молодежных общественных организаций и объединений к работе по профилактике терроризма.

IV. Организация профессиональной подготовки сотрудников центральных исполнительных органов государственной власти Ермишинского района и органов местного самоуправления, участвующих в рамках своих полномочий в реализации мероприятий по профилактике терроризма.

Антитеррористическая безопасность образовательных учреждений

497_16_18_56_yLAb-1