В Управлении Росреестра по Рязанской области прошло итоговое заседание коллегии

28 февраля 2019 года в Управлении Росреестра по Рязанской области прошло заседание коллегии, на котором подведены итоги деятельности за 2018 год и озвучены задачи на 2019 год.

Руководителем Управления Росреестра по Рязанской области                               А.К. Усейкиным отмечено, что в 2018 году в связи с переходом в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» региона на ведение Единого государственного реестра недвижимости с использованием федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (далее – ФГИС ЕГРН) в ведомстве произошли кардинальные изменения в работе. Коснулись они и самого процесса, и устройства системы, и внутренних правил.

В оперативном порядке было организовано взаимодействие Управления, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области и ГБУ РО «МФЦ Рязанской области», что позволило изменить технологические процессы документооборота между Управлением, Филиалом и МФЦ при оказании государственных услуг Росреестра.

В 2018 году Управлением Росреестра по Рязанской области особое внимание уделялось мероприятиям по улучшению инвестиционного климата в Рязанской области и обеспечению межведомственного взаимодействия в рамках реализация «дорожных карт» по внедрению целевых моделей в сфере государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета.

Руководителем Управления отмечено достижение определенных успехов в установленных сферах деятельности.

Учитывая важность мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Рязанской области, обращено внимание на необходимость обеспечения оперативного взаимодействия всех заинтересованных сторон в рамках исполнения полномочий.

В 2019 году Управление продолжит выполнение мероприятий в рамках реализации «дорожных карт» по внедрению целевых моделей в сфере государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, направленных на повышение качества государственных услуг.

Проведение на постоянной основе мероприятий по информированию населения Рязанской области по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра позволит обеспечить эффективное осуществление полномочий Управления Росреестра по Рязанской области в сфере регистрации недвижимости, оптимизировать административные процедуры.

497_11_20_03_UdRL-1