Единый день сдачи ЕГЭ родителями

В рамках Всероссийской акции  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» 21 февраля 2019 года  на базе МОУ «Ермишинская средняя школа» проведена подобная акция для родителей выпускников, желающих ознакомиться с процедурой проведения ЕГЭ. В ней приняли участие 9 родителей, представляющих   школы района.

Перед собравшимися выступили Г.А. Матвиенко, начальник отдела образования,  и Захарова Т.В., руководитель ППЭ. Родители зарегистрировались, прошли инструктаж, заполнили бланки, посмотрели, как печатаются экзаменационные материалы. После написания экзаменационных работ проведен «круглый стол» участников «родительского ЕГЭ», на котором подведены итоги мероприятия. Психолог муниципального учреждения дополнительного образования Ермишинского Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Развитие» Березкина Е.Н. дала  рекомендации родителям по созданию благоприятного психологического климата для подготовки детей к экзаменам.