Хочу сломать дачный домик: какие нужны документы

В случае, если в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о дачном домике, который планируется снести, после осуществления сноса дачного домика собственнику снесенного объекта недвижимости необходимо обратиться в орган регистрации прав с заявлением о снятии с государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости. С заявлением необходимо предоставить Акт обследования. Акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания с учетом имеющихся сведений Единого государственного реестра недвижимости о таком объекте недвижимости, а также иных предусмотренных требованиями к подготовке акта обследования документов подтверждает прекращение существования здания в связи с его гибелью или уничтожением. Если при этом зарегистрировано право собственности на снесенный объект недвижимости, правообладателю снесенного объекта недвижимости необходимо обратиться в орган регистрации прав с заявлением о снятии с государственного кадастрового учета и государственной регистрации прекращения права и также предоставить Акт обследования.

После завершения строительства нового дачного домика рекомендуем обратиться в орган регистрации прав с заявлением о государственном кадастровом учете и государственной регистрации права на созданный объект недвижимости в установленном федеральным законодательством порядке.

497_12_29_59_Djlx-1