Открытое Первенство Ермишинского района по лыжным гонкам памяти почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова

02-03 февраля в р.п.Ермишь прошло открытое первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященного памяти Почетного мастера спорта СССР В.М. Кузовенкова, в зачет XVIII Спартакиады учащихся Рязанской области.

С приветственным словом перед участниками соревнований выступили глава МО – Ермишинский муниципальный район Чванов Е.Н. и главный судья соревнований начальник сектора ФКиС администрации МО –Ермишинский муниципальный район Алёночкин Н.А.

В соревнованиях   приняли участие 26 сборных команд  районов Рязанской области, в количестве  106 человек (50 девушек и 56 юношей).

02 февраля участники соревновались классическим стилем на дистанциях: 3 км - девушки и 5 км –юноши. По итогам первого дня победителями и призёрами в личном зачете среди девушек стали: Осминникова Анастасия (Кадомский район), Лаврёнова Дарья (г. Рязань – 2), Богданова Дарья (Кадомский район),  среди юношей: Макиенко Илья (Рязанский район), Лаптев Григорий (Ермишинский район), Орлов Егор (г.Касимов).

03 февраля спортсмены соревновались свободным стилем на дистанциях: 5 км –девушки и 10 км- юноши. По итогам второго дня в личном зачете победители и призёры распределились следующим образом: у девушек 1 место – Копцова Алина (Клепиковский район); 2 место - Богданова Дарья (Кадомский район) и 3 место - Мёдингер Олеся (г. Касимов), у юношей победу одержал Орлов Егор (г. Касимов), серебро у Лаптева Григория (Ермишинский район) и бронза досталась Марушкину Сергею (Клепиковский  район).

По итогам соревнований в командном зачете победу одержала команда Клепиковского района (194 очка), второе место у команды г. Касимов (157 очков) и третье место заняла команда Кадомского района (156 очков).

Все победители и призёры в личном зачете были награждены грамотами, медалями и денежными призами от спонсоров соревнований. Команды победители и призёры награждены  кубками, медалями и грамотами.