Администрация Ермишинского муниципального района

Зимний Фестиваль ВФСК ГТО в р.п.Ермишь

30 января 2019 года в  р.п.Ермишь прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных организаций Ермишинского муниципального района. Торжественное открытие соревнований провел начальник сектора физической культуры и спорта администрации Ермишинского района Аленочкин Н.А.  Возрастной состав участников был представлен с первой по пятой ступени нормативов испытаний комплекса ГТО. Состав команды вошли десять участников, в каждой ступени по два спортсмена (один юноша и одна девушка). Спортсмены соревновались в следующих видах: подтягивание на высокой перекладине (юноши 3-5 ступень), сгибание и разгибание рук, в упоре лежа на полу (девушки и мальчики 1,2 ступень ), наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения, лежа на спине , плавание 25, 50 м. Лучшие результаты в своих возрастных ступенях ВФСК «ГТО» показали следующие участники:
I ступень (6 – 8 лет)
1 место – Сонин Илья (Ермишинская СШ), Кузьмина Аня (Ермишинская СШ)

 2 место – Жаринов Артем (Нарминская СШ), Марьянкина Ксения (Нарминская СШ)

3 место – Гигаев Зураб (Савватемская СШ ), Петаева Валерия (Азеевская СШ)
II ступень (9 – 10 лет)
1 место – Богатов Иван (Ермишинская СШ), Ларькина Софья (Ермишинская СШ)

2 место – Марьянкин Кирилл (Нарминская СШ), Суетова Света (Савватемская СШ)
3 место – Янцев Кирилл (Савватемская СШ ), Рыбалко Дарья (Азеевская СШ)
III ступень (11 – 12 лет)
1 место – Тимошкин Александр (Савватемская СШ), Власкина Елизавета (Ермишинская СШ)
2 место – Чулков Егор (Ермишинская СШ), Двойцова Екатерина (Нарминская СШ)
3 место – Минеев Максим (Нарминская СШ), Бисерова Лаура (Азеевская СШ)

IV ступень (13 – 15 лет)

1 место – Лаврухин Данила (Нарминская СШ), Рачкова Марина (Ермишинская СШ)

2 место – Слепов Данила (Савватемская СШ ), Каипова Карина (Азеевская СШ)

3 место – Романов Алексей (Ермишинская СШ), Баранова Анастасия (Нарминская СШ)

V ступень ( 16 – 17 лет)

1 место – Авдеев Никита (Ермишинская СШ), Сбродова Анжела (Нарминская СШ)

 2 место – Коноплев Владимир (Нарминская СШ), Женихова Елизавета (Ермишинская СШ)

3 место – Попов Артем (Савватемская СШ ), Мясникова Мария (Савватемская СШ )


По итогам командного первенства первое место заняла команда  Ермишинской средней школы, второе место команда Нарминской средней школы,  третье место Савватемская средняяшкола. Все победители были награждены кубками, грамотами и медалями  организаторов соревнований.


Кликните по фотографии, чтобы увидеть ее в увеличенном формате.

IMG_2018

IMG_2019

IMG_4604

IMG_4607

IMG_4611

IMG_4613

IMG_4619

IMG_4641

Версия для слабовидящих