Собственники помещений в многоквартирных домах, в которых предусмотрено непосредственное управление домом, освобождены от обязанности размещать в ГИС ЖКХ договоры с ресурсоснабжающими и обслуживающими дом организациями

Теперь, в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2018 N 482-ФЗ,  данная обязанность возложена на указанные организации.

Также определено, что максимальное ограничение количества квартир, предоставляемых детям-сиротам и беспризорным в одном многоквартирном доме (не более 25 процентов от общего количества квартир), устанавливаемое региональным законодательством, не применяется в населенных пунктах с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также к многоквартирным домам, количество квартир в которых составляет менее десяти.

Подготовлено по материалам сайта КонсультантПлюс

497_16_10_11_7nzz-1