В Росреестр - в электронном виде

Управление Росреестра по Рязанской области (далее – Управление)напоминает жителям региона, что одним из наиболее прогрессивных направлений деятельности Росреестрана сегодняшний день является электронная регистрация прав, ограничений (обременений) на недвижимое имущество.

Управлениенапоминает жителям региона, что одним из наиболее прогрессивных направлений деятельности Росреестра на сегодняшний день является электронная регистрация прав, ограничений (обременений) на недвижимое имущество.

Электронные услуги и сервисы Росреестраявляются важной частью общероссийской системы электронного правительства. Формирование электронного правительства в России стало возможным благодаря широкому распространению информационно-коммуникационных технологий в социально-экономической сфере и органах государственной власти. Многие федеральные и региональные органы власти переводят взаимодействие с потребителями услуг в электронный вид.

Так, Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" закреплено, что подача органами государственной власти, областными государственными учреждениями и областными государственными предприятиями подача заявлений о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав осуществляется в электронном виде.

Подача заявлений на бумажном носителе допускается в исключительных случаях:

- если возможность подачи заявления не обеспечена по причине технических неполадок в функционировании электронных сервисов;

- в связи с отсутствием у получателя государственной услуги электронной цифровой подписи для подписания электронного документа, являющегося основанием для государственной регистрации и кадастрового учета.

497_15_48_38_ATp2-1