Статья по наркотикам

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства, направленного на профилактику наркомании, противодействия незаконному  распространению наркотических средств, а также выявление и пресечение преступлений в указанной сфере.

По результатам проверки нарушений в деятельности сотрудников пункта полиции (дислокация п.г.т. Ермишь) МО МВД России «Сасовский», не выявлено.

В целях выявления потребителей наркотиков участковыми уполномоченными полиции на постоянной основе проводятся беседы с жителями района, а также медицинским персоналом ГБУ РО «Ермишинская РБ».

В ходе проведенных сотрудниками пункта полиции (дислокация п.г.т. Ермишь) МО МВД России «Сасовский» мероприятий по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений в 2018 году выявлено 2 места произрастания дикорастущей конопли, которая была уничтожена путем сжигания и составления соответствующего акта.

В 2018 году к административной ответственности в рассматриваемой сфере никто, не привлекался.

Несмотря на отсутствие нарушений в указанной сфере прокурором района в присутствии начальника пункта полиции и главного врача районной больницы проведено оперативное совещание, на котором были рассмотрены наиболее проблемные вопросы в рассматриваемой сфере, а также способы их разрешения.

497_08_50_42_vT1l-1