ВЫПИСКИ ИЗ ЕГРН БУДУТ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ БЕСПЛАТНО ПРИ НАЛИЧИИ ТЕХНИЧЕСКИХ ОШИБОК

Дополнен перечень действий, по результатам проведения которых Росреестр может безвозмездно выдавать актуальную выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Теперь заявителю бесплатно выдадут новую выписку с актуальной информацией в случае исправления технической ошибки в записях ЕГРН и если была допущена техническая ошибка в ранее выданных документах, удостоверяющих (удостоверявших) проведенные государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию возникновения или перехода прав на недвижимость.

Ранее выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости (в случае, если это указано в заявлении) выдавалась при постановке, снятии с кадастрового учета объекта, при государственной регистрации права на недвижимость, при внесении в ЕГРН сведений о ранее учтенном объекте.

497_14_54_13_DcHj-1