Торжественное закрытие выставки по изобразительному искусству «Творческий калейдоскоп»

7 ноября в Ермишинском МРДК состоялось торжественное закрытие  выставки по изобразительному искусству «Творческий калейдоскоп», организатором которой выступила Ермишинская детская школа искусств.

Участниками этой выставки стали учащиеся отделения «Изобразительного искусства» Ермишинской ДШИ: Лёвина А., Карпухина Д., Сочейкина Д., Федулова С., Пименова Д., Романова Е., Абрамкина А., Царёва К., Васина П., Стариков П., Орлова В., Янышев М., Секретарёва М., руководитель – Калинина Е.М.

На выставке было представлено более 20 художественных работ  в разных возрастных группах. В основном -  это живописные этюды, натюрморты, портреты, которые демонстрируют трудолюбие авторов, уверенность в работе с различными художественными материалами и большой интерес к творческому осмыслению натуры. Представленные работы выполнены в разных техниках: акварель, гуашь, пастель. Большинство из них отличаются высоким мастерством и оригинальностью в выборе композиционных решений, чем очень впечатляют зрителей.

Все юные художники получили красочные памятные дипломы от директора ДШИ Шамёнковой О.Н.

После награждения ребята стали участниками познавательно-развлекательной игры «Звёздный час. Весёлые художники».

Разделившись на две команды – «Звёздочки» и «Акварельки», дети участвовали в различных интересных конкурсах: угадывали картины известных художников, составляли из заданных букв фамилии русских художников, собирали разрезанную в виде мозаики репродукцию картины, составляли как можно больше слов из заданного слова РИСОВАНИЕ, всей командой рисовали копию картины  Винсента Ван Гога «Звёздная ночь». Сколько было смеха, азарта, волнения! По итогам всех конкурсов победительницей стала команда «Акварельки», которая и получила право высказать пожелания своим соперникам. Ребята желали творчества, фантазии, увлечённости. Все дети получили сладкие призы и дипломы.

Проводя это мероприятие, организаторы ставили своей целью: воспитать в детях умение видеть прекрасное в окружающем мире, формировать эстетическое отношение к действительности и народному искусству, способствовать развитию художественного видения окружающего мира и расширению кругозора детей.