Познавательная программа для подростков «Вместе против наркотиков»

В рамках антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков» работники Ермишинского районного Дома культуры организовали для учащихся 7 классов в Ермишинской средней школе  мероприятие, посвященное борьбе с наркоманией . Сначала ребята услышали рассказ о том, что такое «наркомания», откуда произошел этот термин, о его пагубном воздействии на организм человека. Также, ребята узнали о том, что за хранение и распространение наркотиков существует уголовная ответственность. После всего сказанного для ребят были предложены задания для закрепления выше сказанного: разобрать ситуацию, написать свое мнение о том, почему им хотелось бы выбрать жизнь без наркотиков, еще было предложено нарисовать человека, который зависим от наркотиков и под его портретом написать качества, которыми он обладает. Во время мероприятия на экране транслировались слайды.  В конце мероприятия ребятам были вручены памятки с 10 причинами сказать «НЕТ» наркотикам. Ребята были очень внимательные и активные. Надеемся, что наше общение стало для них полезным напоминанием в борьбе с самим собой и соблазнами, которые иногда нам преподносит жизнь.

image (1)

image (2)