Презентация энциклопедии

18 октября в Ермишинской средней школе состоялась презентация новой книги «Энциклопедия Ермишинского муниципального района».

Библиотекарь Светлана Моргунская  рассказала о содержание книги: «Ермишинская энциклопедия» - универсальный историко-энциклопедический справочник. В энциклопедию включены, прежде всего, биографии людей,  оставивших заметный след в истории Ермишинского района. Значительное место в энциклопедии занимают статьи, посвященные отдельным историческим событиям. Представляют интерес статьи о предприятиях, учреждениях, организациях. Достаточно много информации о строительстве церквей. Ряд статей посвящен природно-географическим и географо-экономическим объектам и явлениям. В работе над Ермишинской энциклопедией приняли участие более 20 авторов. Работа по созданию энциклопедии концентрировалась в Научно-исследовательской лаборатории теории, практики и методики краеведения в ОУ ОГБУ ДПО «Рязанский институт развития образования». «Мы передадим  книгу в школьную библиотеку, познакомиться с ней смогут все учащиеся Ермишинской средней школы» - завершила свой рассказ Светлана Моргунская.

На презентации присутствовали учащиеся 7-9 классов Ермишинской средней школы.