Многоликая Россия

30 сентября в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества прошел XIII Областной праздник национальных культур «Многоликая Россия». В празднике приняли участие любительские коллективы, солисты, мастера-кулинары из 15 районов  Рязанской области.

В этом году «Многоликая Россия» объединила представителей 17 национальностей.

Наш народный коллектив «Сабантуй» является постоянным участником этого фестиваля музыки, радости и общения. Выступление ансамбля зрители приняли очень тепло и радушно. Веселые песни  нашего коллектива «Карлэ чершелар» и «Достэма» не оставили никого равнодушными.

Меняются времена, а музыка живёт…это подтвердили солисты Эльвира и Валерия Бурнашевы. Приятно было слышать теплые слова в наш адрес, пожелания творческих успехов.

Со словами приветствия и поздравления к ансамблю обратилась Ф.М.Ситдикова - член Общественной Палаты Рязанской области, член Совета при Губернаторе Рязанской области по гармонизации межнациональных, межкофессионных отношений, председатель национальной культурной автономии татар «НУР» г. Рязани. В этот день коллективу был вручен подарок из Татарстана – новый баян! Большое спасибо! Рахмат!

Выставку «Рукотворное чудо» украсили блюда татарской национальной  кухни. Наши кулинары (Серегина Л.Х., Каипова Н.Х., Табеева А.А., Бурнашева Р.И.) без всяких сомнений искусницы в приготовлении печеных изделий.

Праздник удался! Все получили заряд бодрости , оптимизма и радости.

Выражаем искренние слова благодарности  директору Азеевской средней школы Веселовой Н.А. и  водителю Веселову Л.Н. за помощь в организации этой поездки.

Директор Азеевского ЦДК  Эльвира Бурнашева

SAM_1231