Муниципальный этап областного Фестиваля ВФСК «ГТО» в Ермишинском районе

09-10 октября в р.п.Ермишь прошел муниципальный этап областного  Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных  школ района, в котором приняли участие учащиеся  13 -17 лет, относящиеся к IV - V ступеням комплекса.

Торжественное открытие соревнований провел начальник сектора физической культуры и спорта администрации Ермишинского района Аленочкин Н.А. В соревнованиях приняли участие команды средних школ района. Возрастной состав участников был представлен 4-5 ступенями нормативов испытаний комплекса ВФСК ГТО. Состав команд участников 3 юноши и 3девушки в каждой ступени. В первый день учащиеся соревновались в следующих видах: подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения, лежа на спине, наклон вперед из положения, стоя на гимнастической скамье, плавание на 50 м. Во второй день соревнований в стрельбе из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда весом 500 и 700 гр., мяча весом 150 г., бег на 60 м, 2000 и 3000 м. Лучшие результаты в своих возрастных ступенях ВФСК ГТО показали следующие участники:

IV ступень (13 – 15 лет)
1 место – Каипова Карина (Азеевская СШ ), Романов Алексей (Ермишинская СШ )
2 место – Чанышева Альбина (Азеевская СШ), Матвиенко Антон (Ермишинская СШ)
3 место – Трушкина Анастасия (Ермишинская СШ), Бодров Даниил (Савватемская СШ)

V ступень (16 – 17 лет)
1 место – Женихова Елизавета (Ермишинская СШ), Каторов Денис (Ермишинская СШ)

2 место – Шишкова Виктория (Ермишинская СШ), Аниськин Михаил (Ермишинская СШ)

3 место – Плетнева Светлана (Ермишинская СШ), Жиганов Станислав (Ермишинская СШ)

По итогам командного первенства первое место заняла команда Ермишинской средней школы, второе место команда Савватемской средней школы, третье – команда Азеевской средней школы. Все победители были награждены кубками, грамотами и медалями  организаторов соревнований.

IMG_20181010_140834