Открытие мемориальной доски основателю музыкальной школы и руководителю художественной самодеятельности Панюшину Семену Андреевичу

18 августа в п. Гремячий Ключ состоялось торжественное открытие мемориальной доски основателю музыкальной школы и руководителю художественной самодеятельности совхоза «Красный Октябрь» Панюшину Семену Андреевичу. Инициатором этого мероприятия выступила ведущий библиотекарь Совхозной библиотеки Трушина Лариса Николаевна.

На торжестве присутствовали почетные гости: глава администрации Нарминского сельского поселения Рязанов Александр Николаевич, директор Ермишинской районной библиотеки Каторова Светлана Явдатовна; родственники и ученики Семена Андреевича, жители и гости поселка.

Библиотекарь рассказала о жизненном и творческом пути Семена Андреевича с помощью фотопрезентации «Самородок из глубинки». Участники мероприятия поделились личными воспоминаниями о Семене Андреевиче. Ученики и участники художественной самодеятельности подготовили концертные номера. Зрители вместе с артистами пели всеми любимые песни.

После стольких лет разлуки встретились ученики Семена Андреевича: общались, делились впечатлениями и воспоминаниями. Они сплотились, словно одна большая семья, объединенная своим учителем, который подарил им мир музыки.

Право открыть мемориальную доску было предоставлено ученикам Семена Андреевича: Кутинову Юрию Михайловичу, Захарову Александру Михайловичу и Жаринову Сергею Михайловичу.