11 августа жители и гости рабочего поселка Ермишь отпраздновали День поселка

11 августа жители  и гости рабочего поселка Ермишь  отпраздновали День поселка. Торжественная часть и культурно-развлекательные программы прошли в летнем парке. По сложившейся традиции, творческие коллективы  сельских Домов культуры представляли каждый свое  сельское поселение  на театрализованной поляне. На поляне «Блинная фантазия» было представлено разнообразие блинов, которыми потчевали гостей. Можно было полюбоваться  изделиями местных мастеров умельцев, ознакомиться с фотографиями  святых мест Ермишинского район, которые были представлены на фото-выставке.

Присутствующих с праздником поселка Ермишь поздравили: глава администрации Ермишинского муниципального района Евгений Николаевич Чванов, глава администрации Ермишинского городского поселения Михаил Павлович Степанов, а также гости поселка - глава администрации Кадомского муниципального района Александр Петрович Кочетков и депутат Рязанской областной Думы Евгений Вильевич Смольников.

На празднике  были отмечены строители-ветераны; спортсмены, добившиеся наилучших результатов в спорте; передовики производств; семьи, прожившие в крепком браке и отметившие серебряные и золотые свадьбы. Также были вручены знаки губернатора Рязанской области «240 лет Рязанской губернии».

В этот день отмечался и День физкультурника. Игра в футбол, волейбол, спортивные состязания прошли на спортивной площадке летнего парка.

Музыкальные номера и  танцевальные композиции сменяли друг друга даря зрителям  массу положительных эмоций и удовольствия.

И по традиции праздник завершился на центральной площади вечерней дискотекой и фейеверком.