Профилактическая акция «Наши верные друзья: спорт, здоровье, красота»

Традиционно в детском оздоровительном лагере «Олимпийский» 26 июня 2018 года в международный день борьбы с наркотиками  была проведена   профилактическая акция «Наши верные друзья: спорт, здоровье, красота», которую подготовили и провели  ответственный  секретарь КДН и ЗП Денисова Н.В. и педагоги Ермишинского Центра «Развитие».  Ребят ждали конкурсы и призы.

Акция проходила в форме игры по станциям. Ребятам было предложено испытать свои силы и показать, что они знают о здоровом образе жизни.

На первой станциях  «Футбольная»  и «Сказочная эстафета» ребята приняли активное участие в играх «Обойди препятствия», «Забей мяч», в футбольной викторине, посвященной Чемпионату мира по футболу, проходимого в России.

На станции «Логическая»  дети  с интересом отгадывали кроссворды на тему: «Здоровый образ жизни». На станции «Угадай игру» -  соревновались в знании  правил, пословиц о  здоровом образе жизни.

Станция «Художественная» позволила участникам проявить свои творческие способности. Каждая команда изображала на  бумажных масках эмоции, настроение человека, который ведет здоровый образ жизни и человека, который подвержен вредным привычкам.

Затем дружной командой ребята защищали подготовленные заранее плакаты по теме игры «Наши верные друзья: спорт, здоровье, красота».  Этот конкурс позволил им  в полной мере проявить креативность  и сплочённость.

Конкурс  «Спортивный танец» прошел под аплодисменты. Каждый отряд демонстрировал свой танец, а остальные с хорошим настроением повторяли движения.

Все без исключения: и ребята, и взрослые  активно, с задором участвовали во всех этапах игры. Акция прошла «на ура».

В конце дня жюри подвело итоги конкурсов. Каждый отряд получил диплом и призы за активное участие в акции.