День библиотек

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот замечательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России. Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере культуры.

В Ермишинской районной библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню библиотек. Каждая библиотека подготовила к этому празднику небольшие театрализованные представления по творчеству А.С. Пушкина в рамках Всероссийской акции «Читай – страна!». Ведущими мероприятия были Круглова Любовь Васильевна и Кунина Жанна Юрьевна.

В нашем районе трудятся замечательные библиотекари, которые отдают свою душевную щедрость, знания и умения, пользуются заслуженным авторитетом у своих коллег и читателей.

Глава администрации Ермишинского муниципального района Чванов Евгений Николаевич поздравил всех библиотекарей района с профессиональным праздником и наградил почетной грамотой Министерства культуры и туризма Рязанской области ведущего библиотекаря Царевской библиотеки Кудряшову Лидию Кузьминичну, объявил благодарность библиотекарю читального зала Детской библиотеки Михеевой Светлане Васильевне.

Директор библиотеки Каторова Светлана Явдатовна поздравила коллег с праздником и наградила лучших работников библиотеки, за многолетний добросовестный труд и верность профессии Жаринову Наталью Владимировну (ведущий библиотекарь Нарминской библиотеки), Круглову Любовь Васильевну (ведущий методист), объявила благодарность Николаевой Татьяне Ивановне и Назарковой Елене Анатольевне.

Из года в год, по традиции, передается символ мудрости - Сова лучшему библиотекарю. И этот год не исключение. По итогам  года лучшим библиотекарем была признана Лариса Николаевна Трушина - ведущий библиотекарь Совхозной библиотеки

Были представлены молодые работники, которые пришли в коллектив совсем недавно – Двадцатова Ирина, Кунина Жанна и Рагулина Света. Ветераны библиотечного  дела, которые проработали более сорока лет, Кастерина Валентина Петровна, Шелюкова Галина Николаевна, Шадаева Татьяна Ивановна дали напутствие молодым библиотекарям и пожелали успехов в интересной и значимой работе.

На мероприятии было сказано не мало теплых слов. Финалом праздника  стала инсценировка «Сказки о попе и работнике его Балде», в которой  приняли участие все библиотечные работники.

20180525_100949

20180525_101400