КАК ВЫБРАТЬ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА

Кадастровые инженеры - физические лица, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера. Они проводят работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе, о земельных участках, зданиях, помещениях, сооружениях.

Управление Росреестра по Рязанской области рекомендует проверять сведения о кадастровом инженере перед заключением договора на выполнение кадастровых работ. Сведения о кадастровых инженерах содержатся в государственном реестре кадастровых инженеров, размещенном на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе "Электронные сервисы".

С помощью этого электронного ресурса можно увидеть информацию о каждом кадастровом инженере, номер и дату выдачи его квалификационного аттестата, наличие членства в СРО, а также ознакомиться с итогами индивидуальной профессиональной деятельности. Возможности сервиса позволяют осуществлять поиск по заданным критериям, например, по фамилии, номеру аттестата, региону и многим другим.

497_12_44_33_UZDD-1