В р.п. Ермишь Рязанской области торжественно вручили свидетельство о праве на получение социальной выплаты молодой семье.

23 мая глава администрации муниципального образования – Ермишинский муниципальный район Рязанской области Е.Н.Чванов в торжественной обстановке вручил  молодой семье Ермакова Александра и Ермаковой Анны, которые воспитывают детей Алину и Дмитрия, свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Свидетельство выдано в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Рязанской области «Развитие образования и молодежной политики на 2014-2025 годы», в рамках основного мероприятия государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В приветственной речи Евгений Николаевич Чванов отметил, что социальная выплата является одной из мер, которая предпринимается Правительством Российской Федерации, Рязанской области и администрацией муниципального образования -  Ермишинский муниципальный район Рязанской области с целью укрепления института семьи, повышения демографической ситуации в государстве, регионе и городе. «Очень радостно, что ещё одна молодая семья сможет улучшить свои жилищные условия» - подчеркнул Евгений Николаевич. Семью также поздравила ведущий специалист по молодежной политике администрации муниципального образования – Ермишинский муниципальный район Рязанской области Е.Н. Козлова.

497_12_34_12_BM3K-1