В Ермиши прошел конкурс «Безопасное колесо»

23 мая в Ермишинском Центре развития детей и юношества  прошел районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Этот год стал особенным: исполнилось 45 лет со дня образования отрядов юных инспекторов дорожного движения.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Галина Матвиенко, начальник отдела образования. Она отметила важность конкурса, и пожелала ребятам удачи.

В «Безопасном колесе» приняли участие команды из пяти образовательных учреждений района: Савватемской, Нарминской, Ермишинской, Азеевской школ, и команда Ермишинского центра развития творчества детей и юношества.

Конкурс состоял из шести этапов. На них ребята показали, насколько хорошо они знают правила дорожного движения, дорожные знаки, основы оказания первой помощи, умеют применять теоретические знания на практике и ездить на велосипеде.

Завершающим этапом стал творческий конкурс, который доставил много положительных эмоций и жюри, и участникам.

Инспектор ГИБДД Александр Сычев подвел итоги конкурса. Победителем стала команда Ермишинской школы. Теперь юные инспектора движения представят район на областном этапе.

Мнения:

Анастасия Маланцева:

– Я очень рада, что наша команда выиграла. Было очень волнительно. Также в личном первенстве среди мальчиков и девочек на станции «Знатоки ПДД» я стала победителем. К конкурсу долго готовилась, надеялась на победу, и вот результат.

Елена Решетникова, жюри:

– Все ребята молодцы, прекрасно подготовлены. Каждый ребенок проявил себя достойно.