«Библионочь – 2018»

20 апреля 2018 года в Ермишинской районной библиотеке в рамках  ежегодной Всероссийской акции «Библионочь-2018», прошло мероприятие, главная цель которого показать информационные и досуговые возможности библиотеки. В программе акции ночной квест - игра для молодёжи «Дорога мудрости», которая прошла с 19.00 до 21.00.

Книга… Библиотека… Книга и библиотека всегда считались неиссякаемым источником знаний, мыслей и мудрости. Книгу называют пищей души, зеркалом и учебником жизни, другом и собеседником, величайшим и таинственным чудом земли.

В мероприятии участвовало три команды: команда 10 класса -  «Апельсинки», команда 9 «Б» класса - «Великолепная шестерка», а также команда студентов филиала Кадомского технологического техникума - «Книголюбы».

Квест-игра состояла из 5 станций, расположенных в различных отделах библиотеки. На каждой  станций ребятам необходимо было выполнить задания, за правильное выполнение которых, они получали деньги. Только, деньги у нас были особые. Это банкноты достоинством  в один «ум».

На последней станции, посвященной 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, библиотекарь Жанна Кунина познакомила ребят с жизнью и творчеством великого русского писателя.  Им была представлена электронная презентация «И весь талант его принадлежит России».

Победителем нашей квест-игры стала команда 10 класса МОУ «Ермишинская средняя школа» под названием «Апельсинки».

Директор библиотеки Каторова Светлана Явдатовна подвела итоги мероприятия и  вручила  участникам акции «Библионочь-2018» сертификаты и памятные сувениры, а команде-победителю – дипломы и подарки.

В заключение мероприятия  участники попали в «Библиокафе», где для них было организовано чаепитие. Здесь ребята поделились своими впечатлениями, пообщались и выбрали себе книги для души.