Литературный праздник «Веселые приключения в стране чтения».

Много праздников приносит весна. И один из них – Праздник Книги. Он приходит во время весенних каникул и приносит большую радость – встречу с хорошей  и умной книгой. Неделя детской книги – ежегодно проводимое всесоюзное мероприятие, ставящее своей целью популяризацию детской книги. Идея и название детского праздника принадлежит детскому писателю Льву Абрамовичу Кассилю. И по сей день неизменными участниками праздника остаются Книга, Читатель, Писатель и Библиотека.

3 марта в Детской библиотеке  Неделя детской книги началась праздником для школьников младших классов «Веселые приключения в стране чтения». Гостей праздника  - первоклассников приветствовали: Оле – Лукойе (Рома Лещуков), Кай (Денис Дурманов), Герда (Маша Михеева), Королева – Книга (Светлана Михеева). Волшебный зонтик Оле – Лукойе вращается и на празднике появляется волшебница Фея (Анна Баранова). По мановению волшебной палочки в зале один за другим появляются сказочные герои Незнайка (Галина Уляхина), Золушка (Валя Саунина), Черепаха – Тортилла (Татьяна Шахмаева). Сказочные персонажи проводили  викторины  и игры с  детьми. Музыкальные паузы на празднике заполняли  воспитанники Детской школы искусств песню «Кот Мурлыка» спела Ангелина Тетерина, а песню «Домовенок Кузя» - Ангелина Черашева. Подводя итоги конкурса  «Лучший читатель года 2017» Королева – Книга наградила лучших читателей библиотеки: в номинации «Крошка – читатель» - Варю и Ксению Аникеевых, в номинации «Самый активный читатель библиотеки» - Дашу Закурдаеву, Дашу Назаркову, в номинации «Читаем всей семьей» - семью Сауниных. Праздник удался на славу, приятно было видеть восторженные, искренние  глаза детей. В заключение праздника сказочные герои выпустили в зал воздушные шарики, пожелали детям любить книгу, быть активными читателями нашей библиотеки.

Татьяна Шахмаева

20180403_155616