НА САЙТЕ РОСРЕЕСТРА МОЖНО УЗНАТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА

Кадастровые инженеры - это физические лица, имеющие действующий квалификационный аттестат кадастрового инженера и проводящие работы по подготовке документов, содержащих необходимые для государственного кадастрового учета сведения о недвижимом имуществе.

Управление Росреестра по Рязанской области рекомендует гражданам перед заключением договора на выполнение работ узнать квалификацию кадастрового инженера, который размещен на портале Росреестра www.rosreestr.ru в разделе "Электронные услуги и сервисы" во вкладке "Реестр кадастровых инженеров". Услуга по проверке предоставляется бесплатно и не требует какой-либо регистрации.

С помощью данного электронного ресурса можно получить сведения о каждом кадастровом инженере, допущенном к работе по специальности, а в случае исключения специалиста из списка - запись, указывающую на аннулирование квалификационного аттестата.

Кроме того, возможности сервиса позволяют узнать контактную информацию о кадастровом инженере, номер и дату выдачи его квалификационного аттестата и ознакомиться с итогами индивидуальной профессиональной деятельности кадастрового инженера: о количестве решений об осуществлении кадастрового учета по подготовленным инженером документам; о количестве решений об отказе в осуществлении государственного кадастрового учета, а также о количестве решений о необходимости устранения кадастровых ошибок в сведениях, связанных с ошибкой, допущенной кадастровым инженером при определении местоположения границ недвижимости.

497_11_12_31_ucS8-1