14 марта Областная Детская библиотека провела творческий смотр – конкурс «Книжное приключение». Целью конкурса  было привлечение читательского интереса к книге как источнику доброго нравственного начала, пробуждение творческой читательской активности детей. Конкурс  был проведен на базе Детской школы искусств. Библиотекари Детской, Азеевской, Надежкинской, Савватемской, Нарминской библиотек подготовили 5 команд из учащихся 4-6 классов для участия. Каждый участник команды прочитал по 7 книг отечественных и зарубежных детских писателей.

Конкурс был проведен в форме квест – игры по станциям «Планета Большая Нетака», «Проделки вождя краснокожих», «Пятый элемент», «Секреты морских глубин», «Необыкновенные приключения обыкновенного мальчика», «Оттаявшее сердце».

Началась игра с представления команд, каждая приготовила название, девиз, эмблему, презентацию, ребята получили маршрутный лист и отправились в Книжное приключение. На каждой станции ответы ребят оценивались по десятибалльной системе, критериями оценки были: правильность ответа, умение выражать свои мысли кратко и четко, слаженность работы команды и культура поведения.

Все станции пройдены и жюри отправились подводить итоги. Каждый участник получил сертификат за участие в игре, сладкие призы, а библиотеки, готовившие команды, комплект детских книг. Победителем игры стала команда Ермишинской Детской библиотеки в составе Маши Михеевой, Тани Алексеевой, Антона Полковникова, Ромы Лещукова, Даниила Михалина. Почетные 2-е и 3-е места заняли команды Азеевской и Надежкинской библиотек.

Благодарим за помощь в организации и проведении  игры Областную Детскую библиотеку, Отдел Культуры и туризма, Детскую школу искусств, сельских библиотекарей, родителей детей.

Татьяна  Шахмаева

20180314_125613