В Ермишинском районе прошел зимний фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий населения

16 - 17 февраля 2018 года в р.п.Ермишь прошел муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения

Торжественное открытие соревнований провели приглашенные гости; глава администрации муниципального образования Чванов Е.Н., начальник отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Ермишинского района Аленочкин Н.А. В соревнованиях приняли участие команды средних школ, предприятий и организаций Ермишинского района. Возрастной состав участников был представлен 1 - 11 ступенями нормативов комплекса ГТО. Состав команд участников представлен 2 участниками в каждой ступени. Участники соревновались в следующих видах: подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, поднимание туловища, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке, плавание.

По итогам командного первенства первое место заняла команда Ермишинской средней школы, второе место команда Азеевской средней школы, третье – команда Савватемской средней школы.

Среди организаций и предприятий муниципального района первое место занял ГАУ ДО «ДЮСШ «Факел», второе место «Транснефть – Верхневолга», третье место «Пожарная часть – 22».

Все победители были награждены кубками, грамотами, медалями организаторов соревнований.

3VyqMKTHdaY

feqoNI8z64Y