Лыжные гонки памяти майора милиции В.М. Пименова в р.п. Ермишь

24-25 февраля 2018 года  в ГАУ  ДО «ДЮСШ «Факел»   проведены открытый  чемпионат и первенство Рязанской области по лыжным гонкам, посвященные памяти майора милиции В.М. Пименова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Северо-Кавказском регионе, в зачет спартакиады среди сборных команд городов и районов Рязанской области.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие:  временно исполняющий обязанности начальника Управления министерства внутренних дел России по Рязанской области полковник юстиции Лебедев С.Н., камандующий парадом заместитель председателя Рязанского общества «Динамо» полковник внутренней службы Харькин Д.А., министр физической культуры и спорта Икрянников С.В.,  заместитель главы администрации муниципального образования Ермишинского муниципального района Зотов Г.Н., главный судья соревнований Куликова А.Ф.

В соревнованиях приняли участие 192 участника  из разных районов Рязанской, Московской, Тамбовской и Нижегородской областей.

Абсолютным победителем среди женщин стала Чванова Татьяна, среди мужчин Андреев Сергей.

По итогам двух дней в спартакиаде среди городов и районов первое место заняла команда г. Рязани-1, на втором месте команда Ермишинского района, третье место у команды г. Сасово.

По окончании соревнований все победители и призёры были награждены  медалями, грамотами и ценными призами.