Год добровольца и волонтёра–2018 в Ермишинском муниципальном районе Рязанской области

16 февраля 2018 года в МОУ «Ермишинская средняя школа» прошло торжественное открытие Года добровольца и волонтёра на территории Ермишинского муниципального района Рязанской области. В зале присутствовали почётные гости: Зотов Г.Н., заместитель главы района по экономике и социальным вопросам, Матвиенко Г.А., начальник отдела образования администрации района, Пучнина Е.С., человек, который начал работу по волонтёрскому движению в районе, первопроходчик волонтёрского движения в районе. С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации по экономике и социальным вопросам Геннадий Николаевич Зотов, который отметил исключительную важность добровольческого движения для развития района, области и страны в целом.

Ребята каждой школы района в форме презентации представили свою добровольческую деятельность за последние годы, рассказали, чем занимаются волонтеры, какие добрые дела они проводят в школе и на селе. За активное участие в развитии волонтёрского движения были вручены благодарности главы администрации района учащимся–активистам школ.

На данном мероприятии пополнились ряды волонтёров из числа учащихся и учителей школ. Почётное право вручить волонтёрские книжки было предоставлено Пучниной Елене Сергеевне, которая после вручения сказала несколько слов про свою деятельность в сфере добровольчества, а также дала напутствие вновь вступившим на дорогу волонтёрства: «Любите свой родной край, творите добро другим во благо и вы увидите, как жизнь вокруг вас изменится!»

Ведущими праздника было рассказано про «серебряных» волонтёров, в продолжение чего было предоставлено слово председателю совета ветеранов Ермишинского района Михалиной Т.П., которая рассказала о добровольческой деятельности в районе волонтёрами «серебряного возраста». Зотов Г.Н. вручил благодарности главы района и волонтёрские книжки активистам «серебряного возраста» Данилиной Л.Н., Денисовой О.Ю., Кузнецовой В.А.

Бежать, и падать, и вставать,

И спотыкаясь, подниматься,

В бессилье руки опускать,

Но НЕ бросать и НЕ сдаваться. …

Иди же выбранным путём,

И не сверни с него, тем паче.

Тебе, чьё имя — ВОЛОНТЁР

ПОКЛОН, СПАСИБО и УДАЧИ!

По окончании мероприятия был исполнен Гимн волонтёров, после чего было объявлено об открытии Года добровольчества в Ермишинском муниципальном районе.

2091