Ермишинские дети учатся чтить закон.

С 05.02.2018 г. по 12.02.2018 г. в общеобразовательных школах района прошла неделя ответственности учащихся за правонарушения, преступления и общественно опасные деяния. Были проведены беседы по профилактике девиантного поведения с учащимися 4-11 классов. Данные мероприятия были проведены ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Денисова Н.В., совместно с инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Сасовский», капитаном полиции Елисеевой И.В., социальный педагогом МУДО Центра «Развитие» Назарковой М.И. с привлечением других сотрудников полиции: Горбатова С.Н. и Михалина С.А.

В начале занятия напомнили учащимся, что поведение человека в обществе регулируется различными нормами. Невыполнение или нарушение требований этих норм влечет за собой необходимость отвечать перед обществом, законом. Рассказали о видах ответственности несовершеннолетних, о видах «детской» ответственности и в чем они выражаются. В ходе дискуссии разбирали с учащимися отношение несовершеннолетнего к своим правам и обязанностям. Особое внимание было уделено нарушениям дисциплины и школьного устава. В конце беседы учащиеся задали много вопросов, касающихся отдельных ситуаций правонарушений.