Новости культуры 2018г.

В Новогодние каникулы в декабре 2017г. в Ермишинский РДК были приглашены дети и родители на Новогодние Елки для воспитанников ДШИ (120), ЦРТДЮ (100), для детей работников НПС (80 чел), бюджетной сферы (100 чел). Дед Мороз (Николай Кузнецов) и Снегурочка (Нина Кутинова) совместно с отделом соц.защиты поздравили с Новым годом и вручили подарки десяти инвалидам на дому.

31 декабря для молодежи была организована Новогодняя Diskoтека, на которой присутствовало 50 человек. Также в декабре состоялось подведение итогов районного литературно-художественного конкурса «Моей души творенье» и закрытие Года экологии (40 чел.).

1 января на традиционный праздник на площади «Новогодняя ночь» пришло 120 человек. Днем 1 января для детей было организовано театрализованное игровое представление «Новогодние приключения Нафани и Кузи» (150 чел.).

7 января в Ермишинском РДК состоялась премьера спектакля «Королевство кривых зеркал». В спектакле было задействовано 45 участников, присутствовало зрителей — 180 человек.

10-11 января с веселыми колядками по п.Ермишь прошли участники ансамбля «Звездочки» (ДШИ) и ансамбля «Солнышко» (РДК), под руководством Анастасии Друшляковой (15 участников, 50 зрителей). 13 января праздник «Под старый Новый Год» организует ансамбль «Сударушка» (18 чел.), руководитель В.Поротикова. Участники ансамбля — ряженые будут петь, веселиться и поздравлять жителей поселка с праздником на пл.Ленина, а затем соберутся в РДК на праздничный Огонек.

14 января в Ермишинском РДК состоится ретро-дискотека для тех, кому за... «Старый Новый Год» с участием солистов из п.Теньгушево(80 чел.)

Королевство кривых зеркал

Театральный коллектив «Юность» Ермишинского РДК представил новый спектакль по мотивам сказки Виталия Губарева «Королевство кривых зеркал».

Кто из нас не мечтал взглянуть на себя со стороны? Героине спектакля выпал такой шанс. Маленькая Оля (Алена Винокурова) знакомится со своим отражением Яло (Алина Султанова) в волшебном зеркале. Они вместе попадают в Королевство кривых зеркал. Здесь все видится наоборот и в облике людей живут коварная Анидаг, министры Нушрок (Никита Гончаров) и Абаж , глупый король Йагупоп, Асырк (Ирина Сельцова).

Девочки проходят вместе через различные испытания, чтобы спасти приговоренного к казни юного зеркальщика Гурд(а) (Артем Пискарев), который отказался делать зеркала кривыми. Они обретают новых друзей, одерживают победу над сильными противниками и главное — Оля замечает и исправляет худшие черты своего характера! В сказочном королевстве много интересных героев: забавные церемонимейстеры (Денис Дурманов и Стас Мунтяну), королевские пажи (Даниил Николаев, Настя Трушкина, Маша Спирякова, Виталя Кудряшов), стражники (Илья Кузнецов, Кирилл Козлов), свита Короля (работники РДК и ДШИ). Королевской кухней заведует шеф-повар (Саша Секретарев) со своими поварятами (Даша Ромахина, Лера Михалина, Валя Саунина, Полина Желтова, Надя Тетерина), и никак не обойтись без возчиков продуктов (Сергей Кутинов, Илья Маланцев). Девочкам помогают ласковая тетушка Аксал и добрый Бар (Миша Тетерин). В постановке приняло участие 45 человек. Завораживают зрителей яркое выступление танцевальной группы «СЭМ» под руководством Натальи Севостьяновой, красочные костюмы (Оксана Чулина, Светлана Герасимова) и интересные декорации (Ольга Александрина, Александр Прозоров).

Спектакль учит дорожить дружбой, быть честными, уметь отвечать за собственные слова и поступки.

Директор Ермишинского РДК Сизых М.В.

Режиссер Юлия Гущерова: «Я очень благодарна всем участникам спектакля за их труд, старание. Желаю детям быть добрыми и верить в чудеса, а взрослым — уметь смотреть на себя со стороны глазами ребенка»

конкурс Моей души творенье

сказка 1