Как не открыть доступ мошенникам к банковской карте?

Жительница п. Александро-Невский лишилась 7,5 тысяч рублей после звонка лжесотрудника банка. Собеседник представился сотрудником службы безопасности кредитного учреждения  и сообщил, что счёт якобы атаковали хакеры. Под предлогом защиты денежных средств мужчина попросил назвать все данные карты. Рязанка назвала не только их, также пароль, который пришел на номер телефона, и сумму на счете. По данным полиции, разговор продолжался 26 минут.

В День памяти и скорби

В День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны 22 июня пройдет всероссийская акция "Великое кино Великой страны" - бесплатный показ в кинотеатрах страны легендарного фильма "Белорусский вокзал".

На приём в ПФР можно записаться заранее

В  каждом муниципальном районе области действуют территориальные органы Пенсионного фонда РФ. Если гражданину нужно посетить один из них, то свой визит он может спланировать заранее, воспользовавшись возможностью предварительной записи на приём с выбором удобной даты и существенной экономией времени.

Об обязательной маркировке табачной продукции

Министерство промышленности и экономического развития Рязанской области сообщает, что в соответствии со статьей 20.1 Федерального закона от 28 декабря 2009г. № 381-ФЗ «Об основах регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» создается государственная информационная система мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (далее – информационная система мониторинга).

Дорога памяти

Так как оспорить кадастровую стоимость загородной недвижимости?

Кадастровую стоимость объектов недвижимости до недавнего времени определяли независимые оценщики, а с 2018 года – специально созданные государственные бюджетные учреждения. Утверждают же результаты оценки органы власти субъекта Российской Федерации.

Порядок постановки на учет и оформления в собственность домов и земельных участков после окончания «дачной амнистии».

Для постановки земельного участка на кадастровый учет надо подать соответствующее заявление в МФЦ или через портал Росреестра, приложив к нему подготовленный кадастровым инженером межевой план, кадастровый учет земельного участка проводится одновременно с регистрацией прав.

Можно ли прописаться в садовом доме и как перевести его в «жилой»

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон № 217-ФЗ, согласно которому всевозможные дачные объединения получили статусы садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ, а дачные участки стали садовыми или огородными.

В Кадастровой палате подвели итоги Дня открытых дверей

Эксперты назвали топ вопросов дачников

Федеральная кадастровая палата в рамках Всероссийской недели правовой помощи владельцам загородной недвижимости провела «горячие линии» и дни открытых дверей во всех региональных филиалах.

В связи с предстоящим Международным днем защиты детей прокуратурой района ежедневно в период с 22 по 31 мая 2019 года проводится прием граждан по вопросам охраны и защиты семьи и детства

Как найти владельца заброшенного земельного участка по ЕГРН

Для успешного проведения операций с недвижимостью необходимо тщательно изучить сведения об объекте и его владельце. Но где найти такую информацию, если интересующий вас участок земли заброшен, а связь с владельцами отсутствует?