Уборочная кампания 2018 года в Ермишинском районе подходит к завершению.

По состоянию на 16 августа убрано 85,2% площадей под зерновыми. 9 хозяйств района уже завершили уборку. Всего обмолочено 5635 га, намолочено 16482 тн. Средняя урожайность по району - 29,2 цн/га.

Более 248 тысяч электронных выписок из ЕГРН предоставила Кадастровая палата жителям Рязани и области

За 7 месяцев 2018 года Кадастровая палата по Рязанской области подготовила более 248 тысяч  выписок из ЕГРН в виде электронного документа, что составило 84   % от числа всех поступивших запросов (с учетом запросов, представленных в рамках межведомственного электронного взаимодействия).

11 августа жители и гости рабочего поселка Ермишь отпраздновали День поселка

11 августа жители  и гости рабочего поселка Ермишь  отпраздновали День поселка. Торжественная часть и культурно-развлекательные программы прошли в летнем парке. По сложившейся традиции, творческие коллективы  сельских Домов культуры представляли каждый свое  сельское поселение  на театрализованной поляне.

Постановление от 30 июля 2018 г. № 77 О назначении общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду капитального ремонта объекта «Подводный переход ВОЛС «УС Мешиха – УС РНУ Рязань через р. Мокша».

ЭЛЕКТРОННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ МЕЖДУ ВЕДОМСТВАМИ СТАБИЛЬНО ВЫСОКОЕ

Гражданам не нужно самим собирать справки и бумаги - специалисты Управления Росреестра по Рязанской области (далее - Управление) самостоятельно запрашивают необходимые сведения у других госорганизаций.

Кадастровая палата приглашает на День открытых дверей!

14 августа 2018 г. с 9-00 до13-00  филиал Кадастровой палаты по Рязанской области проводит ежемесячный День открытых дверей:  «Время задавать вопросы». Мероприятие пройдет по адресу: г.Рязань, ул.Татарская, д.56.

Спрос на консультационные услуги Кадастровой палаты вырос втрое с начала года

Консультационные услуги по вопросам оборота недвижимости предоставляются Кадастровой палатой с сентября 2017 года. При этом наибольшим спросом у жителей Рязанской области  пользуются консультации по составлению договоров в простой письменной форме, и интерес к данной услуге постоянно растет.

Успеть спасти пчелосемьи!

Значительная гибель пчелосемей в период осень-зима 2017-2018гг. свидетельствует о явных нарушениях технологий их содержания. Ситуация усугубляется любительским уровнем знаний и навыков, свойственным пчеловодам мелких подсобных хозяйств, которых в регионе подавляющее большинство.

Праздник малого села

1 августа в селе Малахово Ермишинского района прошел праздник малого села. Традиционно на празднике села присутствовали представители Ермишинского комплексного центра социального обслуживания населения, которым местные жители смогли задать интересующие их вопросы.

Телефон доверия

«Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области напоминает, что жители региона могут сообщить о нарушениях в сфере противодействия коррупции при получении государственных услуг, оказываемых в системе ФГБУ «ФКП Росреестра» на единый «телефон доверия» по противодействию коррупции 8-800-100-18-18.

Эстафета знамени ВЛКСМ добралась до Ермишинского района

Эстафета знамени ВЛКСМ добралась до Ермишинского района. Церемония передачи знамени ВЛКСМ в честь столетия движения прошла в районном доме культуры. Анна Васина, начальник отдела культуры, спорта и туризма Пителинского района передала знамя  бывшим первым секретарям районной организации ВЛКСМ по Ермишинскому району, возглавлявшим комсомол в разные годы, Алексею Козину и Тамаре Чаруйской.

Итоги государственного земельного надзора за 1 полугодие 2018 года

Одной из надзорных функций в деятельности Управления Росреестра по Рязанской области является осуществление государственного земельного надзора на территории региона.