В Кадастровой палате по Рязанской области продолжается перевод кадастровых дел в электронный вид

В  Рязанской области переведено в электронный формат более 314 тысяч  кадастровых дела, что составляет 52,6 % от общего количества кадастровых дел, находящихся на хранении в архиве и подлежащих переводу в электронный формат.

Первенство района по волейболу в р.п.Ермишь

11 ноября в Ермишинском районе завершился районный турнир по волейболу  среди организаций, предприятий, уличных и дворовых команд.  Турнир проходил с 06 ноября по 11 декабря. В соревнованиях приняло участие пять команд Ермишигнского района и  одна Кадомского района.

Что должен знать о кадастровой стоимости каждый владелец недвижимости

Для чего нужна кадастровая стоимость, почему иногда она посчитана ошибочно и что нужно сделать для ее исправления? Специалисты Управления Росреестра по Рязанской области рассказали главные моменты, которые нужно знать о кадастровой стоимости объектов недвижимости.

УВОЛЬНЯЕМ ВЗЯТОЧНИКА

Одним из серьезных преступлений против государственной власти и интересов муниципальной службы является получение взятки, которое относится к нарушениям законодательства о противодействии коррупции и за которое установлена уголовная ответственность.

Виртуальная карта. Где найти сведения обо всех объектах недвижимости?

Используя цифровые технологии, Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Рос­реестр) создала онлайн-сервис, облегчивший получение сведений об участках и зданиях. Публичная кадастровая карта Российской Федерации (ПКК). И недавно появилась её 5-я, обновлённая версия.

Об оплате услуг за обращение с твердыми коммунальными отходами

Плата за обращение с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) включается в состав платы за коммунальные услуги, оказываемые жителям многоквартирных домов (ч. 4 ст. 154 ЖК РФ). В силу ч. 11 ст. 155 ЖК РФ неиспользование помещений не является основанием для невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Уважаемые жители Ермишинского района!

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 в День Конституции Российской Федерации проводится ежегодный общероссийский день приема граждан.

Вниманию получателей компенсации расходов по оплате ЖКУ!

С 1 ноября 2019 года в Рязанской области начал работать региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами. С учетом изменений, внесенных в действующее законодательство, вывоз мусора (а также его захоронение и утилизация) стал отдельно оплачиваемой коммунальной услугой.

Родился третий малыш? Тогда эта выплата для Вас!

В целях улучшения демографической ситуации на территории региона с 1 января 2013 года действует постановление Губернатора Рязанской области, устанавливающее ежемесячную денежную выплату семьям в случае рождения третьего или последующего ребенка до достижения им возраста 3-х лет.

Новый регламент земельного надзора

18 ноября 2019 года вступил в силу Административный регламент осуществления Росреестром государственного земельного надзора. Документ утвержден приказом Росреестра от 18.06.2019г. №П/0240.

Изменения в Бюджетный Кодекс

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области информирует, что в ст.46 Бюджетного Кодекса Российской Федерации Федеральным законом №62-ФЗ от 15.04.2019 г. «О внесении изменений в Бюджетный Кодекс Российской Федерации» внесены изменения которые вступают в силу с 01.01.2020г.