Соревнования по волейболу прошли в р.п.Ермишь

С 05 ноября по 10 декабря в Ермишинском районе прошел открытый районный турнир по волейболу  среди организаций, предприятий, уличных и дворовых команд. В соревнованиях приняло участие пять команд Ермишинского района и одна из Кадомского. Игры проходили по круговой системе в два круга.

Матчевая встреча в р.п.Ермишь

08 декабря в р.п.Ермишь на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Факел» прошла матчевая встреча по стритболу и шахматам между Кадомским и Ермишинским районами, посвященная Дню конституции.  По итогам состоявшихся матчей первое место в стритболе у юношей и девушек заняла команда Ермишинского района, второе место у Кадомского района.

Информация о проведении общероссийского дня приёма граждан 12 декабря 2018 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

О состоянии законности в сфере миграции

Проведенной в 2017 году прокуратурой района проверкой исполнения сотрудниками пункта полиции (дислокация п.г.т. Ермишь) МО МВД России «Сасовский» законодательства в сфере незаконной миграции выявлены нарушения.

О практике участия прокурорских работников Ермишинского района в судебных стадиях уголовного судопроизводства

Прокуратурой района в истекшем периоде 2018 года поддержано обвинение по 41 уголовному делу различной тяжести преступлений. Среди лиц, обвиняемых в совершении преступлений встречались лица, совершившие повторные преступления.

Прокуратурой Ермишинского района выявлены нарушения в работе органами опеки и попечительства района

Прокуратурой Ермишинского района проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего выявление, учет и устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдение прав и законных интересов детей при отобрании из семьи.

В р.п.Ермишь состоялись районные соревнования по шашкам

07 ноября 2018 года в р.п.Ермишь на базе ГАУ ДО «ДЮСШ «Факел», в рамках программы профилактики правонарушений и предупреждение чрезвычайных ситуаций несовершеннолетних, состоялись открытые районные соревнования по шашкам  среди команд общеобразовательных учреждений Ермишинского района.

О проведении «прямой линии» Губернатора Рязанской области Николая Любимова

13 декабря состоится «прямая линия» Губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Все желающие могут задать свой вопрос, отправив электронное письмо по адресу lubimov-vopros@yandex.ru. Также можно оставить сообщение на автоответчик, позвонив по телефону 8-910-012-11-13 в будние дни с 9.00 до 18.00.

Губернатор Рязанской области ответит на вопросы в прямом эфире телеканала ТКР.

Кадастровая палата приглашает на День открытых дверей!

11 декабря 2018 г. с 9-00 до13-00  филиал Кадастровой палаты по Рязанской области проводит ежемесячный День открытых дверей:  «Время задавать вопросы». Мероприятие пройдет по адресу: г.Рязань, ул.Татарская, д.56.

Статья по приему граждан 12 декабря 2018 года

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2018 года в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

Карта Мир - выбор за пенсионером

«Со следующего месяца Вы не сможете получать пенсию у нас, нужно обязательно оформить карту», - сообщили пенсионеру К. в одном из отделений Почты России. Пожилой человек забеспокоился: привык сразу видеть всю сумму, а тут еще надо будет найти банкомат, вспомнить пароль и не забыть у сложной машины забрать деньги и карточку. На память свою мужчина не надеется, все-таки 70-летний юбилей недавно справил. А записывать заветные 4 цифры на листочке опасается: если кто-то нечестный найдет бумагу с паролем, можно лишиться сразу всей пенсии.

120-летний юбилей

В минувшие выходные Нарминская средняя школа отметила 120-летний юбилей. В этот день здесь собрались почетные гости, выпускники школы, педагоги, ветераны педагогического труда, находящиеся на заслуженном отдыхе, работники школы, обучающиеся. Все они  вместе с ведущими праздничного мероприятия вспоминали основные этапы жизни родной школы, ее бывших учителей.