С 1 августа увеличились страховые пенсии работающих пенсионеров: в нашем регионе повышение коснулось 95 тысяч человек

С 1 августа Пенсионный фонд РФ произвел  перерасчёт  страховых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца получателям выплат исходя из количества пенсионных баллов, заработанных ими за 2018 год. Перерасчёт прошел  в беззаявительном порядке, не требующем от получателей обращения в ПФР.

15 услуг Пенсионного фонда РФ оказываются гражданам независимо от места жительства или пребывания

Органы Пенсионного фонда РФ оказывают гражданам 26 государственных услуг, из которых в Рязанской области 15 предоставляются экстерриториально  - независимо от места жительства или пребывания обращающихся граждан.

С начала года в Рязанской области назначено более 5 тысяч пенсий

5419 новых пенсий назначили органы Пенсионного фонда РФ в Рязанской области жителям региона с начала года. Большинство назначений пришлось на страховую пенсию по старости – самый массовый в России вид пенсий.

В Рязанской области прибавку за работу на селе получили 11,7 тысяч пенсионеров: условия – стаж и проживание в сельской местности

В 2019 году ряд граждан получили право на увеличение пенсий в размере 25% от фиксированной выплаты к страховой пенсии за имеющийся у них стаж работы в сельском хозяйстве. Увеличение выплат распространяется не на всех сельских тружеников: по вопросам граждан напоминаем о главных условиях такой прибавки.

Что ВАЖНО учитывать, принимая решение о переводе средств пенсионных накоплений?

У большинства граждан 1967 года рождения и моложе будущее пенсионное обеспечение состоит из страховой пенсии и пенсии накопительной. Главное отличие накопительной пенсии – возможность инвестировать формирующие её средства. Преимущественно это взносы работодателей по тарифу 6% от фонда оплаты труда. С 2014 года действует мораторий, в рамках которого все 16% взносов идут только на страховую пенсию, в то время как накопления, сформированные до 2014 г., как и раньше подлежат инвестированию по выбору гражданина. Напоминаем, на что следует обращать внимание, чтобы при реализации такого выбора не понести убытки.

В Рязанской области 3 тысячи студентов получают пенсию по случаю потери кормильца. В случае перехода с очной формы обучения или отчисления им нужно срочно уведомить ПФР!

Из числа студентов в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в нашем регионе в образовательных организациях по очной форме, 3 160 человек получают пенсию по случаю потери кормильца. Если студент – получатель пенсии отчисляется по каким – либо причинам, либо переводится с очного обучения, ему следует как можно более оперативно проинформировать об этом специалистов Пенсионного фонда РФ.

Доставку пенсий и социальных выплат ПФР в регионе производят 19 кредитных организаций

Пенсии и социальные выплаты по линии Пенсионного фонда РФ могут доставляться гражданам по их выбору двумя способами – через отделения почтовой связи либо через кредитные организации.

В р.п.Ермишь прошли спортивные мероприятия посвященные Всероссийскому Дню физкультурника

10 августа в р.п.Ермишь состоялись праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Ежегодно праздник собирает большое количество людей различных возрастов, профессий и интересов – всех, чья жизнь связана со спортом, физической культурой, здоровым образом жизни.

Акция "Семья"

В целях повышения уровня профилактической работы по предупреждению семейного неблагополучия, безнадзорности, преступлений, совершаемых подростками и в отношении них, обеспечения социально-правовой защищенности подростков и их семей на территории Ермишинского муниципального района с 06 по 11 августа 2019 года организована и проводится профилактическая акция "Семья"

УМВД России по Рязанской области обращается к родителям несовершеннолетних!

Прежде, чем доверить ребенку мотоцикл, мопед, скутер и другие виды мототранспорта подумайте о возможных последствиях!

Памятка для садоводов

Управление Росреестра по Рязанской области информирует, что причиной пожаров на дачных  и садовых участках все чаще становится пал сухостоя. Из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности сгорают целые дачные поселки, горят леса и близлежащие деревни.

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ УПРОЩАЕТ ПРОЦЕДУРУ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

Межведомственное  взаимодействие  подразумевает  обмен  документами, находящимися  в  распоряжении  органов  государственной  власти  и  местного самоуправления,  необходимыми  для  внесения  соответствующих  сведений  об объектах недвижимости в ЕГРН или оказания государственных или муниципальных услуг.